Белорус купил фруктовое пюре и обнаружил внутри плесень

 
5214
6
26 октября 2026 в 16:48

Житель Борисова купил в магазине «Евроопт» банку фруктового пюре «АВС», но попробовать его так и не решился. После вскрытия упаковки мужчина заметил внутри плесень. При этом со сроком годности, судя по маркировке, все было в порядке. Историей покупатель поделился в соцсетях.

На публикацию отреагировали представители торговой сети. Они извинились перед покупателем и попросили уточнить дату покупки, а также номер партии, указанный на банке. Эту информацию пообещали передать руководству и поставщику продукции.

Позже в торговой сети сообщили, что уже связались с мужчиной и предложили ему вернуть товар. Информацию о случившемся направили в отдел закупок, а после выяснения всех обстоятельств ее планируют передать производителю.

Кроме того, в магазинах в Борисове решили временно убрать с полок продукцию с той же датой изготовления.

— Продукция в количестве 11 банок с указанным сроком изготовления снята с реализации до выяснения обстоятельств в торговых объектах «Евроопт» в Борисове, — сообщили в компании.

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро