«Альфа-Банк» отреагировал на жалобы клиентов из-за новой системы бонусов

 
457
28 ноября 2025 в 20:31
Автор: Ольга Прокопьева. Фото: архив Onlíner
Автор: Ольга Прокопьева. Фото: архив Onlíner
Черная пятница на Onlíner! Закупайтесь на главной распродаже года

В редакцию написали несколько клиентов «Альфа-Банка»: они выбрали в мобильном приложении бонусы на декабрь — а затем получили уведомление о новых условиях. В частности, базовые бонусы теперь нужно выбирать отдельно в подборке категорий на месяц.

После этого клиенты уже не смогли поменять выбранные категории, это и вызвало вопросы.

В пресс-службе банка журналисту Onlíner подтвердили изменения и заявили, что проблему решат.

В нашей программе лояльности «Альфа Бонус» действительно произойдут изменения с 1 декабря, призванные сделать использование сервиса более удобным для клиентов. Теперь, например, не требуется выбирать одну конкретную карту для начисления бонусов — они автоматически начисляются по всем картам в BYN, входящим в Пакет решений (кроме бонусных карт и карт с услугой «Альфа Белавиа»). Кроме того, базовые бонусы перенесены в раздел «Любимые категории» и стали одной из доступных категорий.

Мы заранее информировали клиентов об обновлениях через все основные каналы — от сайта банка до социальных сетей и пуш-уведомлений.

Вместе с тем мы понимаем, что изменения могли остаться незамеченными.

Поэтому всем клиентам, которые обращаются в службу поддержки, повторно открываем доступ к выбору категорий на декабрь, чтобы они могли установить наиболее предпочтительные/актуальные для себя.


Реклама
Продажа офисов класса Prime в центре Минска: новый БЦ «Эллипс» в МК «Фарфоровый»


15-этажный БЦ «Эллипс» — единственный БЦ делового кластера МК «Фарфоровый», где можно приобрести офисы в собственность. 

Выгодное расположение в деловом центре Минска вблизи пр. Машерова, Победителей и Независимости обеспечивает удобный доступ к ключевым транспортным артериям и метро — в 250 м от БЦ скоро откроются две станции. 

Здание с передовыми технологиями: офисы площадью от 40 м² до целого этажа (438—516 м²) оснащены современными инженерными системами: вентиляцией с рекуперацией тепла, трехтрубным кондиционированием, энергосберегающими окнами.

Подземный паркинг с электрозарядками. Торговые помещения с витринным остеклением и отдельными входами от 60 м². На верхних этажах видовые VIP-офисы с террасами.                

Доступен кредит для юрлиц от банка-партнера. Отдел продаж: ул. Кропоткина, 59, офис 319, +375 (44) 521-00-93.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро