Гомельчанин выводил людей из запоя на дому — на него составили 6 протоколов

 
14 649
05 января 2026 в 13:19
Автор: Ольга Прокопьева. Фото: архив Onlíner
Автор: Ольга Прокопьева. Фото: архив Onlíner
БОЛЬШОЙ РОЗЫГРЫШ! Заказывай от 99 р. в приложении Каталог Onlíner до 31.01 и получи шанс выиграть призы от Dreame

Гомельчанин несколько лет работал частным наркологом без медицинской лицензии. На дому у клиентов он избавлял их от запоев и похмелья, кодировал от алкогольной зависимости, пока об этом не стало известно налоговой.

Мужчина искал пациентов в интернете, за свои услуги брал от 200 до 350 рублей, рассказывает подробности belkagomel.by

Оплату брал наличными или переводом на карту. При этом разрешения на такую деятельность у него не было.

Выяснилось, что предприниматель не только работал без лицензии Минздрава, но и не платил налоги. После проверки мужчине предъявили к уплате более 5 тысяч рублей налогов. Но на этом его проблемы не закончились.

В отношении нарушителя составлено шесть административных материалов. Все они направлены для рассмотрения в Экономический суд Гомельской области. Оказание подобных услуг на дому без лицензии сопряжено с огромным риском и может привести к серьезным осложнениям, — напомнили в налоговой.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро