Женщина притворялась психиатром 20 лет и заработала на этом более $1,5 миллиона

 
32 761
08 марта 2023 в 15:31
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Жительница Великобритании Джолия Алеми более 20 лет притворялась психиатром, присвоив за это время более миллиона фунтов стерлингов. Видимо, хорошо работала. Свой путь она начала в Новой Зеландии, где якобы получила медицинское образование. В том же году она зарегистрировалась в Генеральном медицинском совете, используя поддельные документы, и работала в качестве психиатра в медицинских учреждениях Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

За более чем 20 лет она незаконно присвоила 1,3 млн фунтов стерлингов (чуть больше $1,5 млн), которые заработала и получила в качестве льгот от медицинских учреждений.

Ложь женщины начала раскрываться лишь в 2016 году, когда сиделка одного из ее пациентов сообщила, что она пыталась обмануть его. Алеми обвинили в трех преступлениях, связанных с мошенничеством. Позже журналисты выяснили, что женщина никогда не получала ученую степень в области медицины, и полиция начала расследование.

В ходе обыска детективы обнаружили поддельные сертификаты и диплом, после чего арестовали женщину. Мошенницу признали виновной и приговорили к 7 годам тюремного заключения. «Теперь мы будем проводить против нее процедуру конфискации, чтобы вернуть имущество, добытое ею преступным путем», — сообщает сотрудник Королевской прокурорской службы.


Реклама
Новинка Poco X5 Pro 5G уже в продаже
  • Мощный процессор Snapdragon® 778G.
  • Техпроцесс 6 нм.
  • 120 Гц FHD+ AMOLED DotDisplay.
  • Продвинутая камера 108 Мп.
  • Турбозарядка 67 Вт в комплекте.

Покупайте Poco X5 Pro 5G в Каталоге Onlíner с доставкой Príme.

 

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро