А ему все мало: Amazon уволит еще 9 тысяч сотрудников

 
6205
21 марта 2023 в 12:07
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Компания Amazon в ближайшие недели уволит еще 9 тысяч сотрудников в дополнение к предыдущим сокращениям, усиливая тем самым волну увольнений, охватившую технологический сектор, поскольку нестабильная экономика заставляет компании сокращать свой штат, об этом пишет Reuters.

Отмечается, что за последние месяцы Amazon ликвидирует 27 000 рабочих мест, или 9% от примерно 300 000 работников. Кого конкретно уволят, компания будет определяться до апреля.

В записке для сотрудников генеральный директор Amazon Энди Джасси сказал, что решение возникло на основе текущего анализа приоритетов и неопределенности по экономике.

«Учитывая неопределенность экономики, в которой мы живем, и неопределенность ближайшего будущего, мы решили оптимизировать наши расходы и численность персонала», — отметил он.

В прошлом месяце в Amazon заявили, что операционная прибыль может продолжать падать в текущем квартале из-за сокращения издержек клиентов.


29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро