Фермер собирал морковку на своем участке, а нашел 8 золотых колец, янтарные бусы и даже зубы бобра

 
18 октября 2023 в 17:29
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Швейцарский фермер Франц Цан приятно удивился, обнаружив несколько бронзовых подвесок, когда собирал у себя на поле урожай морковки. Он решил поделиться своей находкой с археологами, а они, в свою очередь, приступили к тщательному анализу земли, из которой были извлечены вещи ценнее корнеплода.

В результате усердных исследований ученые раскопали настоящий клад, состоящий из более чем сотни артефактов, относящихся к среднему бронзовому веку. По оценкам специалистов, возраст этих находок превышает 3500 лет. Среди найденного сотни янтарных бусин и 14 дисковидных подвесок. Кроме того, были обнаружены восемь золотых колец, вес которых превышает 21 грамм, два бронзовых кольца, а также разнообразные предметы, включая горный хрусталь и даже зубы бобра и медведя.

Интересно, что все эти предметы были осторожно спрятаны в землю, возможно, в органической сумке, которая со временем разложилась и исчезла.


Реклама
Торговый эквайринг Белагропромбанка для вашего бизнеса


В бизнесе действуют только взвешенные решения. Принимайте решение — пользуйтесь торговым эквайрингом, современным и технологичным сервисом Белагропромбанка.

Для вас это минимум времени на оформление, максимум клиентского сервиса, индивидуальные тарифы от 0,79% и возможность интеграции практически с любым кассовым решением. А для ваших лояльных клиентов — сплошное удобство при безналичной оплате карточкой, а также различными платежными форм-факторами.

Оформить заявку на подключение услуги торгового эквайринга можно на сайте belapb.by.

ОАО «Белагропромбанк». УНП 100693551.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро