Женщина-шопоголик потратила $280 тысяч в онлайне и даже сняла квартиру для хранения вещей

 
4780
14 июля 2025 в 13:39
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

66-летняя жительница Шанхая потратила по меньшей мере два миллиона юаней ($280 тысяч) на многочисленные покупки в интернете. После того как у нее закончилось место для хранения приобретений, она сняла себе дополнительную квартиру под склад, сообщает South China Morning Post.

Издание называет лишь фамилию героини – Ван. Она живет в одиночестве в шанхайском районе Цзядинь. В течение нескольких последних лет женщина купила множество различных товаров в сети на крупную сумму. В основном ее интересовала косметика, пищевые добавки и золотые украшения. Покупки Вань зачастую не открывала и складировала прямо в упаковке у себя в квартире. Когда там закончилось место, пенсионерка сняла дополнительную квартиру в том же доме.

По мнению представителей местных социальных служб, женщина страдает патологическим собирательством. На нее неоднократно поступали жалобы от соседей, которых беспокоил неприятный запах и насекомые, источником которых было жилье героини.

Сама же она утверждает, что трата денег ее просто радует и она не хочет, чтобы они достались ее неблагодарным родственникам, которые отказались ее навещать и за ней присматривать. В свое время Ван продала квартиру в центре Шанхая, заменив ее аналогом на окраине. Разницы хватает, чтобы ни в чем себе не отказывать.

Психиатр из Шанхая Ши Яньфэн рассказал местным СМИ, что многие пациенты с патологическим накопительством страдают депрессией и социальной тревожностью. Янь Фэн, врач Шанхайского центра психического здоровья, отметил, что лечение патологического накопительства — это долгосрочный проект.

Один из онлайн-комментаторов уверен, что корень проблемы Ван — одиночество. «Молодым людям следует больше заботиться о пожилых членах своей семьи», — поддержал его другой пользователь сети.

строительный, сеть, потребление: 1100 Вт, регулировка мощности
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home, мощность 55 Вт, сила всасывания 6000 Па, пылесборник 0.45 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, лидар, датчики перепада высоты, лазерные датчики препятствий, план нескольких этажей

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро