Мужчина решил, что он хочет только отдыхать, а не работать, и теперь живет в палатке на старой парковке

 
22 мая 2023 в 17:21
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

В Китае набирает популярность новая культура «лежания». На фоне экстремальной конкурентной обстановки на многих рабочих местах некоторые молодые люди выбирают радикальное сведение своих расходов к минимуму и жизнь в спартанских условиях, но зато без необходимости ежедневного посещения работодателя. 29-летний житель провинции Сычуань Ли Шу, например, уже 200 дней живет в обычной палатке на заброшенной стоянке.

Со своей прежней работы господин Ли уволился еще в конце 2018 года, но по инерции продолжил снимать квартиру. Постепенно без заработка, но с необходимостью платить аренду его накопления начали расходоваться слишком быстро. Тогда он сократил другие свои расходы до $1,5 в день. Впрочем, и этого оказалось недостаточно, и парень предпочел действовать более решительно.

Он избавился от всей своей собственности, купил за $57 бывшую в употреблении палатку и установил ее на заваленной мусором парковке. Палатка остается самым ценным его активом. Ли покупает самую дешевую еду, например лапшу и пельмени, а иногда использует максимально простую кухонную плиту, чтобы приготовить картофельно-яичные оладьи. Для зарядки телефона и добычи воды приходится преодолевать довольно серьезные расстояния. Но Ли дает понять, что это был сознательный жизненный выбор, которым он очень доволен:

«Когда вы избавитесь от раздражающих вас жизненных занятий, вы постепенно почувствуете покой и привыкнете к изменившимся обстоятельствам. Это расслабляет».

Местных журналистов мужчина при этом уверяет, что найти работу для него не проблема, а его друзья даже предлагали одолжить ему денег для открытия бизнеса, но он отказался. Марафон «лежания» продолжается уже 200 дней.

Onlíner рекомендует
12 ГБ GDDR6 LHR, 1320 МГц / 1777 МГц, 3584sp, 28 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
12 ГБ GDDR6X, 1920 МГц / 2550 МГц, 5888sp, 46 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
8 ГБ GDDR6, 1830 МГц / 2670 МГц, 3072sp, 24 RT-ядер, трассировка лучей, 128 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро