Зумеры, ваш выход. Компания просит снимать видео в TikTok вместо резюме

 
11 730
16 ноября 2023 в 16:11
Автор: Ольга Прокопьева
Автор: Ольга Прокопьева

Сеть отелей Hilton в Австралии советует соискателям размещать видео в TikTok, а не резюме. Таким образом компания собирается пополнить штат новыми сотрудниками.

В аккаунте Hilton в TikTok появился ролик, в котором потенциальных кандидатов призывают снять видео и отметить компанию с помощью хештега. Так сеть будет присматривать будущих работников.

@hiremehiltonau Looking for a job with #hilton?#tiktokresume#hospitalitylife#hiremehilton♬ original sound - hiremehiltonau

Как пояснила Мэри Хогг, региональный директор по персоналу Hilton Australasia, компания пошла на эксперимент с TikTok, чтобы привлечь работников поколения Z. По ее мнению, видео в большей степени, чем резюме, покажет, как кандидат может работать с клиентами отеля.

Какой вариант лучше?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Однако те, кто не пользуется соцсетью, тоже могут претендовать на работу и отправить традиционное резюме через сайт компании, пишет Guardian.

Еще одна причина, почему TikTok в этом случае доверяют больше, чем резюме, — это ChatGPT. Опрос 1000 американских сотрудников показал, что 46% соискателей использовали ChatGPT, чтобы составить резюме или сопроводительное письмо. И 7 из 10 людей это помогало получить хороший ответ от компании.


Реклама
Мощные кроссоверы-электрокары Nissan Ariya с гарантией и в рассрочку у официального импортера Nissan в автоцентре «ДрайвМоторс»


Официальный импортер Nissan — автоцентр «ДрайвМоторс» доставил партию электрокроссоверов Nissan Ariya. Белорусам доступна как переднеприводная, так и топовая версия e-4orce Performance, которая берет сотню за 5,1 секунды и без подзарядки пробежит до 533 км.

Стоимость премиального электромобиля стартует от 124 900 рублей, или $39 276 в эквиваленте. Новая модель уже продается в стране: ее можно посмотреть в шоуруме и взять на тест-драйв. На автомобиль распространяется гарантия, а еще его можно оформить в лизинг по программе «рассрочка». Также авто можно взять в рассрочку в белорусских рублях.

Записаться на тест-драйв, ознакомиться с комплектациями и получить расчет по лизингу можно по телефону +375 44 734-70-00.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро