В Минске жертвами телефонных мошенников стали двое школьников 12 и 13 лет. По данным милиции, с подростками в интернете познакомилась «девочка», которая предложила дружить и попросила прислать геолокацию для встречи. После этого с детьми связывался мужчина в камуфляжной одежде. Он обвинял их в «распространении секретной информации».
880
04 ноября 2025 в 9:20
12 859
04 ноября 2025 в 8:00
Белорус взял девять рассрочек и теперь не знает, как по ним платить
Спецпроект
5483
04 ноября 2025 в 7:00
«Не хватает!» Сколько денег давать детям — разбираемся
Китайская бюджетная авиакомпания Spring Airlines из Шанхая оказалась в центре бурного онлайн-обсуждения после публикации вакансии для стюардесс. Авиаперевозчик указал, что хотел бы пригласить на работу преимущественно замужних женщин, у которых есть дети.
Экономический суд Гомельской области рассмотрел два административных дела в отношении жительницы поселка Корма, которая решила заработать с помощью своей банковской карты и криптовалютных операций.
Александр Лукашенко 3 ноября подписал два указа — о прогнозных параметрах развития страны и о целевых показателях денежно-кредитной политики на 2026 год.
В Беларуси могут появиться единые подходы для банков при установлении комиссий за операции. Также планируется расширить список бесплатных операций для клиентов банков. Об этом заявил председатель правления Нацбанка Роман Головченко.
В Минске мужчину судили за то, что он три года принуждал двух человек заниматься попрошайничеством и сидеть в инвалидных колясках в течение «рабочего» дня.
В торговом центре Galleria на проспекте Победителей, 9 начал работать гардероб. Обычно гардеробы расположены внизу здания, а тут его может быть не так просто найти — отправляться нужно на 3-й этаж.
В Березино двое пьяных мужчин решили похитить из храма ковчег с частицей мощей Святого Спиридона Тримифунтского. Продать его пытались на местном рынке.
Бывшего директора одного из гомельских сельхозпредприятий судили за взятку. По материалам дела, он принимал от поставщиков деньги за заключение договоров. Стало известно, как бывшего руководителя наказали.